Los 1339
Drei Ingwertöpfe mit Ochsenblutglasur
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
China, 19. Jh.H. 25-28,5 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Deckelrasten minim. best., ein Deckel aus Holz